Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Все о наследстве по недвижимости

Наследование недвижимости – событие одновременно социальное, экономическое и юридическое, поэтому оно требует особого рассмотрения.

Все о наследстве по недвижимостиНаследование – естественный путь передачи движимого и недвижимого нажитого имущества от наследодателя к наследнику, поэтому оно рассматривается, как правило, с двух сторон: с точки зрения наследодателя (оформление завещания) и с точки зрения наследника (вступление в наследство).

Адвокат по наследственным делам – специалист, знающий все о наследстве по недвижимости, обратившись к нему за консультацией, вы получите необходимую информацию о юридических тонкостях процесса наследования.

Оформление завещания по недвижимости

Все больше наших сограждан, стремясь избежать споров между своими наследниками, предпочитают оформлять завещание. Это, с одной стороны, способ выразить благодарность тем из близких, кто проявляет особенное участие в вашей судьбе (ведь нередки ситуации, когда лица одной степени родства с вами в действительности относятся к вам очень по-разному), а с другой – способ поддержать материально того из родственников, кто особенно в этом нуждается (например, дочь, которая не имеет собственного жилья).

Чем бы вы ни руководствовались, главное, чтобы завещание было составлено и заверено по всем правилам, тогда ваша воля будет соблюдена неукоснительно, завещание никто не оспорит, и у ваших родственников не будет поводов для ссор.

Адвокаты московской коллегии «Сачковский и Партнеры» знают все о наследстве недвижимости и помогут вам грамотно составить завещание и заверить его нотариально.

Получение недвижимости во владение по наследству

Что необходимо знать каждому наследнику, чтобы вступить в наследство без бюрократической суеты? Квалифицированный адвокат по наследственным делам проконсультирует вас по каждому шагу этого непростого процесса:

  • в течение полугода после смерти наследодателя необходимо подать нотариусу самостоятельно или через представителя грамотно сформулированное заявление о вступлении в наследство;
  • одновременно с заявлением подать сопровождающие документы (завещание, если оно наличествует, паспорт, справку о месте проживания наследодателя, свидетельство о его смерти, документы, подтверждающие родство (при отсутствии завещания), выписку из домовой книги и др.);
  • по истечении полугодичного срока получить свидетельство о вступлении в наследство.

Кроме того, грамотный юрист поможет вам вступить в наследство по суду, если вы по уважительной причине не уложились в полугодовой срок.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку